Об управлении

Адрес:
г. Ижевск, ул. Университетская, УдГУ
uyl@udsu.ru

Управление является структурным подразделением Удмуртского государственного университета.

Целью деятельности Управления является разработка и реализация концепции информатизации и политики в области цифровой трансформации и открытых данных, внедрение и развитие информационно-телекоммуникационных технологий как основы повышения конкурентоспособности Университета, обеспечения оперативности и прозрачности управления им, повышения эффективности образовательного процесса, научных исследований и работы подразделений УдГУ.

Задачи Управления:

Организация работы основных информационных систем, обеспечивающих единство информационного пространства и информационную основу эффективного управления Университетом: автоматизированной системы управления (далее АСУ-ВУЗ), системы электронного документооборота (далее СЭД), электронного архива.

Обеспечение информационной открытости Университета, информационное взаимодействие с внешней средой, развитие и наполнение интернет-портала УдГУ, иных сайтов, создаваемых Университетом.

Обеспечение надежной работы и развитие системы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в УдГУ как инструментов повышения эффективности учебного процесса и работы научно-педагогических работников.

Развитие телекоммуникационной среды вуза, включающей оптоволоконные, проводные, компьютерные и телефонные сети, а также зоны Wi-Fi покрытия.

Выполнение комплекса организационных и технических работ по обеспечению доступа в сеть интернет обучающихся, научно-педагогических работников и сотрудников.

Структура Управления:

PDFПоложение об Управлении по информатизации и телекоммуникациям